Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

KAB Diözesanverband Münster

Team Verbandsentwicklung

Team Verbandsentwicklung

KAB-Zentrale: 0251 60976-0

Hermann Hölscheidt, Diözesansekretär

Verbandsentwicklung. Verbandsorganisation. Leitung

Tel. 0251 60976-13
Mobil: 0171 4453553

Mail: hermann.hoelscheidt@kab-muenster.de

Ulrike Klorer, Referentin für Verbandsentwicklung

Beratung ehrenamtliche Verantwortliche. Verbandsentwicklung. Kampagnen

Tel. 0251 60976-702
Mobil: 0162 2035164
Mail: ulrike.klorer@kab-muenster.de

Heike Honauer, Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Öffentlichkeitsarbeit. Verbandsentwicklung. Kreative Bildung

Tel. 0251 60976-19
Mobil: 0162 2027350
Mail: heike.honauer@kab-muenster.de

Michael Prinz, Diözesanpräses

Spiritualität und Leitung

Tel. 0251 60976-16
Mobil: 0162 2051372
Mail: michael.prinz@kab-muenster.de

Michaela Bans, Geistliche Leiterin

Spiritualität und Leitung

Tel. 0251 60976-15
Mobil: 01520 3385447
Mail: michaela.bans@kab-muenster.de

Stephan Eisenbart, Referent Offizialatsbezirk Oldenburg

Beratung ehrenamtliche Verantwortliche. Verbandsentwicklung. Kampagnen

Tel. 04441 872-240
Mobil: 0151 14777119
Mail: stephan.eisenbart@bmo-vechta.de

Christiane Brillen, Verwaltungsmitarbeiterin

Mitgliederverwaltung

Tel. 0251 60976-54
Mail: christiane.brillen@kab-muenster.de

Sandra Stracke, Verwaltungsmitarbeiterin

Buchhaltung der Bezirksverbände

Tel. 0251 60976-29
Mail: buchhaltung.bezirke@kab-muenster.de

Ludgera Elkemann, Verwaltungsmitarbeiterin

Unterstützung der bezirklichen Gremien und Gruppen

Tel. 0251 60976-706
Mail: ludgera.elkemann@kab-muenster.de

Nicole Jendrusch, Verwaltungsmitarbeiterin

Unterstützung der bezirklichen Gremien und Gruppen

Tel. 0251 60976-692
Mail: nicole.jendrusch@kab-muenster.de

Brigitte Witte, Verwaltungsmitarbeiterin Landesverband Oldenburg

Mitgliederverwaltung. Buchhaltung. Unterstützung der bezirklichen Gremien und Gruppen.

Tel. 04441 872-241
Mail: brigitte.witte@bmo-vechta.de

Monika Thies, Verwaltungsmitarbeiterin

Assistenz der Diözesanleitung. Materialmanagement. Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0251 60976-11
Mail: monika.thies@kab-muenster.de

Inter(+)aktiv

Treten Sie mit uns in Kontakt

Adresse

KAB Diözesanverband Münster
Schillerstraße 44 b
48155 Münster
Tel.: 0251 60976-0
Fax: 0251 60976-53
Mail: kontakt@kab-muenster.de