Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

KAB Diözesanverband Münster

Team Bildung

Team Bildung

KAB-Zentrale: 0251/60976-0

Ortrud Harhues, Leiterin KAB-Bildungswerk

Bildungsplanung. Bildungsberatung. Engagement. Frauen

Tel. 0251/609 76-14
Mobil: 0162/204 9920
Mail: ortrud.harhues@kab-muenster.de

Gianna Risthaus, Bildungsreferentin

Bildungsplanung. Bildungsberatung. Arbeit. Kreativität. Digitalisierung

Tel. 0251/609 76-694    
Mobil: 0162/205 6464
Mail: gianna.risthaus@kab-muenster.de

Josef Mersch, Bildungsreferent

Bildungsplanung. Bildungsberatung für Vereine und Gruppen. Engagement. Politik. Nachhaltigkeit.
Migrant*innen. Qualitätsmanagement

Tel. 0251/609 76-22
Mobil: 0162/202 7490
Mail: josef.mersch@kab-muenster.de

Michael Grammig, Bildungsreferent

Bildungsplanung. Bildungsberatung. Werte. Kampagnen. Männer. Senior*innen

Tel. 0251/609 76-23
Mobil: 0162/204 1682
Mail: michael.grammig@kab-muenster.de

Roswitha Meiers, Bildungsmanagement

Anmeldung Seminare. Bildungsprogramm gesamt. Kooperationen

Tel. 0251/609 76-10
Mail: roswitha.meiers@kab-muenster.de

Swetlana Klein, Verwaltungsmitarbeiterin

Abrechnung Seminare. Buchhaltung Bildungswerk. Jahresprogramme Vereine

Tel. 0251/609 76-21
Mail: swetlana.klein@kab-muenster.de

Julia Reckermann, Verwaltungsmitarbeiterin

Anmeldung Seminare. Jahresprogramme Vereine

Tel. 0251/609 76-701    
Mail: julia.reckermann@kab-muenster.de

Kerstin Neugebauer, Verwaltungsmitarbeiterin

Anmeldung Seminare

Tel. 0251/609 76-692
Mail: kerstin.neugebauer@kab-muenster.de

Inter(+)aktiv

Treten Sie mit uns in Kontakt

Adresse

KAB Diözesanverband Münster
Schillerstraße 44 b
48155 Münster
Tel.: 0251 60976-0
Fax: 0251 60976-53
Mail: kontakt@kab-muenster.de