RECHTSSCHUTZ

Ihre Ansprechpartner rund um den Rechtsschutz der KAB:

KAB-Rechtssekretariat Münster

Marion Stichling-Isken.

Marion Stichling-Isken, KAB-Rechtssekretärin
KAB-Regionalbüro Münster
Schillerstraße 44 b, 48155 Münster
Tel. 02 51/60 97 6-20
Mail: marion.stichling-isken@kab-muenster.de



Christiane Brillen, Verwaltungsmitarbeiterin
Tel. 02 51/60 97 6-20
Fax: 02 51/60 97 6-52
Mail: christiane.brillen@kab-muenster.de

KAB-Rechtssekretariat Dülmen

Margret Nowak.

Margret Nowak, KAB-Rechtssekretärin
KAB-Regionalbüro Dülmen
Bahnhofstraße 36, 48249 Dülmen
Tel. 0 25 94/89 42 0-23
Mail: margret.nowak@kab-muenster.de    



Sandra Micke, Verwaltungsmitarbeiterin
Tel. 0 25 94/89 42 0-23
Fax: 0 25 94/89 42 0-77
Mail: sandra.micke@kab-muenster.de   

KAB-Rechtssekretariat Niederrhein

Benedikt Kemper.

Benedikt Kemper, KAB-Rechtssekretär
KAB-Regionalbüro Niederrhein
Sandstraße 24, 46483 Wesel
Tel. 02 81/16 41 0-14
Mail: benedikt.kemper@kab-muenster.de   



Manuela Koslowski, Verwaltungsmitarbeiterin
Tel. 02 81/16 41 0-14
Fax: 02 81/16 41 0-10
Mail: manuela.koslowski@kab-muenster.de  

Bestellung Newsletter
Sticken für Gleichberechtigung

Münster. „Gleicher Lohn für gleiche Arbeit“, „Gleichberechtigung jetzt“, „Eine...
> MEHR LESEN

Adventsimpulse 2019 – Den Hirten folgen.

Münster. „Den Hirten folgen“ sind die diesjährigen Adventsimpulse überschrieben,...
> MEHR LESEN

Teilzeitkräfte erhalten erhöhten Feiertagszuschlag

Münster. Die Frage nach den Zuschlägen ist oft ein Streitpunkt zwischen...
> MEHR LESEN

Pflege-Petition!

Rottenburg-Stuttgart. In der Pflege ist es noch immer erlaubt, 12 Tage...
> MEHR LESEN