Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

KAB Diözesanverband Münster

Regionalbüro Niederrhein

Regionalbüro Niederrhein

Sandstraße 24
46483 Wesel
Tel. 0281 164100
Fax: 0281 16410-10
Mail: regio-niederrhein@kab-muenster.de

Öffnungszeiten
Montag – Freitag von 08:00 bis 12:00 Uhr und nach Vereinbarung.

Das KAB-Regionalbüro Niederrhein ist die Geschäftsstelle der Bezirke Kleve und Wesel, sowie des Bildungswerkes der KAB und des Berufsverbandes/Rechtsschutzes der KAB.

Das Team im Regionalbüro

Gianna Risthaus,
Regionalsekretärin

Tel. 0281 16410-13
Mail: gianna.risthaus@kab-muenster.de

Benedikt Kemper,
Rechtssekretär

Tel. 0281 164100
Mail: benedikt.kemper@kab-muenster.de 

Kerstin Neugebauer,
Verwaltungsmitarbeiterin

Sachbearbeitung Mitgliederverwaltung und Finanzen

Tel. 0281 16410-11
Mail: kerstin.neugebauer@kab-muenster.de

Ursula Oberbarnscheidt,
Verwaltungsmitarbeiterin

Sachbearbeitung Bildungswerk

Tel. 0281 16410-19
Mail: ursula.oberbarnscheidt@kab-muenster.de

Manuela Koslowski,
Verwaltungsmitarbeiterin

Zentrale und Verwaltung Rechtsschutz

Tel. 0281 16410-14
Mail: manuela.koslowski@kab-muenster.de

Inter(+)aktiv

Treten Sie mit uns in Kontakt

mehrweniger

Adresse

KAB Diözesanverband Münster
Schillerstraße 44 b
48155 Münster
Tel.: 02 51/6 09 76-10
Fax: 02 51/6 09 76-53
Mail: kontakt@kab-muenster.de

Förderverein

Gerechtigkeit fördern – Solidarität leben – Beteiligung ermöglichen. Spenden Sie an den Förderverein der KAB e.V.

Mitglied werden

KAB - Tritt ein!