Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

KAB Diözesanverband Münster

Regionalbüro Münster

Regionalbüro Münster

Schillerstraße 44 b
48155 Münster
Tel. 0251 60976-20
Fax: 0251 60976-52
Mail: regio-muenster@kab-muenster.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 09:30 bis 12:30 Uhr
Dienstag: 15:00 bis 17:00 Uhr oder nach Vereinbarung

Das KAB-Regionalbüro Münster ist die Geschäftsstelle der KAB Bezirksverbände Nordmünsterland und Hamm-Münster-Warendorf sowie deren Zweigstellen des Bildungswerkes der KAB und des Berufsverbandes/Rechtsschutzes der KAB.

Das Team im Regionalbüro

Marion Stichling-Isken,
Rechtssekretärin

Tel. 0251 60976-20
Mail: marion.stichling-isken@kab-muenster.de

Michael Grammig,
Regionalsekretär

Tel. 0251 60976-23
Mail: michael.grammig@kab-muenster.de

Josef Mersch,
Regionalsekretär

Tel. 0251 60976-22
Mail: josef.mersch@kab-muenster.de

Christiane Brillen,
Verwaltungsmitarbeiterin

Zentrale, Verwaltung Berufsverband / Rechtsschutz, Verwaltung Bezirk Nordmünsterland, Bildungswerk

Tel. 0251 60976-20
Mail: christiane.brillen@kab-muenster.de

Swetlana Klein,
Verwaltungsmitarbeiterin

Mitgliederverwaltung des Bezirkes Hamm-Münster-Warendorf, Bildungswerk, Buchhaltung

Tel. 0251 60976-21
Mail: swetlana.klein@kab-muenster.de

Inter(+)aktiv

Treten Sie mit uns in Kontakt

mehrweniger

Adresse

KAB Diözesanverband Münster
Schillerstraße 44 b
48155 Münster
Tel.: 02 51/6 09 76-10
Fax: 02 51/6 09 76-53
Mail: kontakt@kab-muenster.de

Förderverein

Gerechtigkeit fördern – Solidarität leben – Beteiligung ermöglichen. Spenden Sie an den Förderverein der KAB e.V.

Mitglied werden

KAB - Tritt ein!