Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

KAB Diözesanverband Münster

Regionalbüro Dülmen

Regionalbüro Dülmen

Bahnhofstraße 36
48249 Dülmen
Tel.: 02594 89420-0
Fax: 02594 89420-77
Mail: regio-duelmen@kab-muenster.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 8.30 Uhr bis 12.30 Uhr

Das KAB-Regionalbüro Dülmen ist die Geschäftsstelle der KAB-Bezirksverbände Coesfeld, Borken und Recklinghausen sowie des Bildungswerkes der KAB und des Berufsverbandes/Rechtsschutzes der KAB.


Die KAB-Büros in Münster, Dülmen und Wesel sind nur nach Voranmeldung für Publikumsverkehr geöffnet. Für Besuche und Beratungen gilt die 2- G-Regel (Bitte den Nachweis mitbringen.) Das Tragen einer medizinischen Maske ist verpflichtend.

Mitarbeiter/innen im Regionalbüro Dülmen

Margret Nowak, Rechtssekretärin

Beratung und Vertretung der Mitglieder im Arbeits- und Sozialrecht, Beratung Mitarbeitervertretungen, Ansprechpartnerin für Organisation des Regionalbüros

Tel. 02594 89420-23
Mobil: 0162 2034331
Mail: margret.nowak@kab-muenster.de

Ulrike Klorer, Regionalsekretärin

Regionalsekretärin für die Bezirke Borken und Recklinghausen, Ansprechpartnerin für Führungskräftekurse, stellvertretende Leiterin der Zweigstellen des Bildungswerkes

Tel: 02594 89420-22
Mobil: 0162 2035164
Mail: ulrike.klorer@kab-muenster.de

Heike Honauer, Regionalsekretärin

Regionalsekretärin für den Bezirk Coesfeld, Referentin für Öffentlichkeitsarbeit im Diözesanverband der KAB Münster, Leiterin der Zweigstellen des Bildungswerkes

Tel. 02594 89420-21
Mobil: 0162 2027350
Mail: heike.honauer@kab-muenster.de

Sandra Micke, Verwaltungsmitarbeiterin

Verwaltung Rechtsschutz, Mitgliederverwaltung Bezirk Borken

Tel. 02594 89420-23
Mail: sandra.micke@kab-muenster.de

Ludgera Elkemann, Verwaltungsmitarbeiterin

Mitgliederverwaltung der Bezirke Coesfeld und Recklinghausen, Zentrale, Bestellungen

Tel. 02594 89420-0
Mail: ludgera.elkemann@kab-muenster.de

Monika Gehlmann, Verwaltungsmitarbeiterin

Buchhaltung, Rechnungen und Finanzen

Tel. 02594 89420-14
Mail: monika.gehlmann@kab-muenster.de

Roswitha Meiers, Verwaltungsmitarbeiterin

Verwaltung Bildungswerk, Ansprechpartnerin für alle Nebenstellenleitungen, Seminaranmeldung

Tel. 02594 89420-11
Mail: roswitha.meiers@kab-muenster.de 

Inga Knipper, Verwaltungsmitarbeiterin

Mitgliederverwaltung Bezirk Borken, Neuaufnahmen Bezirke Coesfeld und Recklinghausen und Zentrale

Tel. 02594 89420-0
Mail: inga.knipper@kab-muenster.de

Inter(+)aktiv

Treten Sie mit uns in Kontakt

mehrweniger

Adresse

KAB Diözesanverband Münster
Schillerstraße 44 b
48155 Münster
Tel.: 0251 60976-10
Fax: 0251 60976-53
Mail: kontakt@kab-muenster.de

Förderverein

Gerechtigkeit fördern – Solidarität leben – Beteiligung ermöglichen. Spenden Sie an den Förderverein der KAB e.V.

Mitglied werden

KAB - Tritt ein!