Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

KAB Diözesanverband Münster

Diözesanbüro Münster

Diözesanbüro der KAB

Schillerstraße 44 b
48155 Münster

Tel. 0251 60976-10
Fax: 0251 60976-53
Mail: kontakt@kab-muenster.de

Öffnungszeiten
Montag – Donnerstag von 9 bis 16 Uhr
Freitag von 9 bis 13 Uhr

Im Diözesanbüro finden Sie die Geschäftsstellen folgender Organisationen bzw. Einrichtungen:

Das Team im Diözesanbüro

Hermann Hölscheidt,
Diözesansekretär

Diözesanleitung, Geschäftsführung, Männerarbeit, Internationales

Tel. 0251 60976-13
Mail: hermann.hoelscheidt@kab-muenster.de

Michael Prinz,
Diözesanpräses

Diözesanleitung, Geistliche Begleitung, Virtuelle Kapelle, Weltnotwerk

Tel. 0251 60976-16
Mail: michael.prinz@kab-muenster.de

Monika Thies,
Verwaltungsmitarbeiterin

Büroleitung, Assistentin der Geschäftsführung

Tel. 0251 60976-11
Mail: monika.thies@kab-muenster.de

Ortrud Harhues,
Leiterin KAB-Bildungswerk

Bildungsberatung, Kompetenzchecks, Frauenarbeit, inhaltliche Schwerpunkte

Tel. 0251 60976-14
Mail: ortrud.harhues@kab-muenster.de

Roswitha Meiers,
Verwaltungsmitarbeiterin

Zentrale, Verwaltung Bildungswerk

Tel. 0251 60976-10
Mail: roswitha.meiers@kab-muenster.de

Regina Roßhoff,
Verwaltungsmitarbeiterin

Reisedienst KAB UNTERWEGS und Bildungswerk: Seminarabrechnung, Bildungsurlaub

Tel. 0251 60976-12
Mail: regina.rosshoff@kab-muenster.de  

Ansgar Jux,
Bildungsreferent

u. a. zuständig für Finanzakquise

Tel. 0163 1633483
Mail: ansgar.jux@kab-muenster.de

Inter(+)aktiv

Treten Sie mit uns in Kontakt

mehrweniger

Adresse

KAB Diözesanverband Münster
Schillerstraße 44 b
48155 Münster
Tel.: 02 51/6 09 76-10
Fax: 02 51/6 09 76-53
Mail: kontakt@kab-muenster.de

Förderverein

Gerechtigkeit fördern – Solidarität leben – Beteiligung ermöglichen. Spenden Sie an den Förderverein der KAB e.V.

Mitglied werden

KAB - Tritt ein!