Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

KAB Diözesanverband Münster

Diözesanbüro Münster

Diözesanbüro der KAB

Schillerstraße 44 b
48155 Münster

Tel. 0251 60976-10
Fax: 0251 60976-53
Mail: kontakt@kab-muenster.de

Öffnungszeiten
Montag – Donnerstag von 9 bis 16 Uhr
Freitag von 9 bis 13 Uhr

Die KAB-Büros in Münster, Dülmen und Wesel sind nur nach Voranmeldung für Publikumsverkehr geöffnet. Für Besuche und Beratungen gilt die 2- G-Regel (Bitte den Nachweis mitbringen.) Das Tragen einer medizinischen Maske ist verpflichtend.

Im Diözesanbüro finden Sie die Geschäftsstellen folgender Organisationen bzw. Einrichtungen:

Das Team im Diözesanbüro

Hermann Hölscheidt,
Diözesansekretär

Diözesanleitung, Geschäftsführung, Männerarbeit, Internationales

Tel. 0251 60976-13
Mobil: 0171 445 3553
Mail: hermann.hoelscheidt@kab-muenster.de

Michael Prinz,
Diözesanpräses

Diözesanleitung, Geistliche Begleitung, Virtuelle Kapelle, Weltnotwerk

Tel. 0251 60976-16
Mobil: 0162 2051372
Mail: michael.prinz@kab-muenster.de

Monika Thies,
Verwaltungsmitarbeiterin

Büroleitung, Assistentin der Leitung

Tel. 0251 60976-11
Mail: monika.thies@kab-muenster.de

Ortrud Harhues,
Leiterin KAB-Bildungswerk

Bildungsberatung, Kompetenzchecks, Frauenarbeit, inhaltliche Schwerpunkte

Tel. 0251 60976-14
Mobil: 0162 2049920
Mail: ortrud.harhues@kab-muenster.de

Roswitha Meiers,
Verwaltungsmitarbeiterin

Zentrale, Verwaltung Bildungswerk

Tel. 0251 60976-10
Mail: roswitha.meiers@kab-muenster.de

Regina Roßhoff,
Verwaltungsmitarbeiterin

Reisedienst KAB UNTERWEGS und Bildungswerk: Seminarabrechnung, Bildungsurlaub

Tel. 0251 60976-12
Mail: regina.rosshoff@kab-muenster.de  

Ansgar Jux,
Bildungsreferent

u. a. zuständig für Finanzakquise

Mobil: 0162 2057390
Mail: ansgar.jux@kab-muenster.de

Inter(+)aktiv

Treten Sie mit uns in Kontakt

mehrweniger

Adresse

KAB Diözesanverband Münster
Schillerstraße 44 b
48155 Münster
Tel.: 0251 60976-10
Fax: 0251 60976-53
Mail: kontakt@kab-muenster.de

Förderverein

Gerechtigkeit fördern – Solidarität leben – Beteiligung ermöglichen. Spenden Sie an den Förderverein der KAB e.V.

Mitglied werden

KAB - Tritt ein!