RECHTSSCHUTZ

Ihre Ansprechpartner rund um den Rechtsschutz der KAB:

KAB-Rechtssekretariat Münster

Marion Isken.

Marion Isken, KAB-Rechtssekretärin
KAB-Regionalbüro Münster
Schillerstraße 44 b, 48155 Münster
Tel. 02 51/60 97 6-20
Mail: marion.isken@kab-muenster.de



Christiane Brillen, Verwaltungsmitarbeiterin
Tel. 02 51/60 97 6-20
Fax: 02 51/60 97 6-52
Mail: christiane.brillen@kab-muenster.de

KAB-Rechtssekretariat Dülmen

Margret Nowak.

Margret Nowak, KAB-Rechtssekretärin
KAB-Regionalbüro Dülmen
Bahnhofstraße 36, 48249 Dülmen
Tel. 0 25 94/89 42 0-23
Mail: margret.nowak@kab-muenster.de    



Sandra Micke, Verwaltungsmitarbeiterin
Tel. 0 25 94/89 42 0-23
Fax: 0 25 94/89 42 0-77
Mail: sandra.micke@kab-muenster.de   

KAB-Rechtssekretariat Niederrhein

Benedikt Kemper.

Benedikt Kemper, KAB-Rechtssekretär
KAB-Regionalbüro Niederrhein
Sandstraße 24, 46483 Wesel
Tel. 02 81/16 41 0-14
Mail: benedikt.kemper@kab-muenster.de   



Manuela Koslowski, Verwaltungsmitarbeiterin
Tel. 02 81/16 41 0-14
Fax: 02 81/16 41 0-10
Mail: manuela.koslowski@kab-muenster.de  

KAB trifft Freunde aus Sri Lanka.

Münster/Brüssel. Echte Partner in einer Weltbewegung – das sind die Katholische...
> MEHR LESEN

KAB und BKU unterzeichnen Friedensbotschaft.

Münster. Mit einer gemeinsamen Friedensbotschaft, in der sie sich als...
> MEHR LESEN

Fastenimpulse 2018 Punkt Komm.

Münster. Mit Bildern und kurzen Texten lädt die Katholische Arbeitnehmer-Bewegung...
> MEHR LESEN

Virtuelle Kapelle

Arbeit reicht immer mehr in die Freizeit hinein. Private Lebensräume werden durch die...
> MEHR LESEN