RECHTSSCHUTZ

Ihre Ansprechpartner rund um den Rechtsschutz der KAB:

KAB-Rechtssekretariat Münster

Marion Isken.

Marion Stichling-Isken, KAB-Rechtssekretärin
KAB-Regionalbüro Münster
Schillerstraße 44 b, 48155 Münster
Tel. 02 51/60 97 6-20
Mail: marion.stichling-isken@kab-muenster.de



Christiane Brillen, Verwaltungsmitarbeiterin
Tel. 02 51/60 97 6-20
Fax: 02 51/60 97 6-52
Mail: christiane.brillen@kab-muenster.de

KAB-Rechtssekretariat Dülmen

Margret Nowak.

Margret Nowak, KAB-Rechtssekretärin
KAB-Regionalbüro Dülmen
Bahnhofstraße 36, 48249 Dülmen
Tel. 0 25 94/89 42 0-23
Mail: margret.nowak@kab-muenster.de    



Sandra Micke, Verwaltungsmitarbeiterin
Tel. 0 25 94/89 42 0-23
Fax: 0 25 94/89 42 0-77
Mail: sandra.micke@kab-muenster.de   

KAB-Rechtssekretariat Niederrhein

Benedikt Kemper.

Benedikt Kemper, KAB-Rechtssekretär
KAB-Regionalbüro Niederrhein
Sandstraße 24, 46483 Wesel
Tel. 02 81/16 41 0-14
Mail: benedikt.kemper@kab-muenster.de   



Manuela Koslowski, Verwaltungsmitarbeiterin
Tel. 02 81/16 41 0-14
Fax: 02 81/16 41 0-10
Mail: manuela.koslowski@kab-muenster.de  

Bestellung Newsletter
Digitaler Quantensprung

Haltern am See. Kann die globale Digitalisierung tatsächlich extreme Armut,...
> MEHR LESEN

Flugreise nach Edinburgh

Münster. 2019 bietet der Reisedienst KAB UNTERWEGS eine besondere Tour an. Vom 13....
> MEHR LESEN

Letzte Barbara-Messe vor Schließung der Zeche.

Mettingen. Zur großen Barbara-Messe am Sonntag, 09.12.2018 laden die RAG Anthrazit...
> MEHR LESEN

Gestickter Protest.

Münster. Mit Sticknadel und Perlgarn gegen die Ungerechtigkeit der Welt vorgehen –...
> MEHR LESEN