RECHTSSCHUTZ

Ihre Ansprechpartner rund um den Rechtsschutz der KAB:

KAB-Rechtssekretariat Münster

Marion Isken.

Marion Isken, KAB-Rechtssekretärin
KAB-Regionalbüro Münster
Schillerstraße 44 b, 48155 Münster
Tel. 02 51/60 97 6-20
Mail: marion.isken@kab-muenster.de



Christiane Brillen, Verwaltungsmitarbeiterin
Tel. 02 51/60 97 6-20
Fax: 02 51/60 97 6-52
Mail: christiane.brillen@kab-muenster.de

KAB-Rechtssekretariat Dülmen

Margret Nowak.

Margret Nowak, KAB-Rechtssekretärin
KAB-Regionalbüro Dülmen
Bahnhofstraße 36, 48249 Dülmen
Tel. 0 25 94/89 42 0-23
Mail: margret.nowak@kab-muenster.de    



Sandra Micke, Verwaltungsmitarbeiterin
Tel. 0 25 94/89 42 0-23
Fax: 0 25 94/89 42 0-77
Mail: sandra.micke@kab-muenster.de   

KAB-Rechtssekretariat Niederrhein

Benedikt Kemper.

Benedikt Kemper, KAB-Rechtssekretär
KAB-Regionalbüro Niederrhein
Sandstraße 24, 46483 Wesel
Tel. 02 81/16 41 0-14
Mail: benedikt.kemper@kab-muenster.de   



Manuela Koslowski, Verwaltungsmitarbeiterin
Tel. 02 81/16 41 0-14
Fax: 02 81/16 41 0-10
Mail: manuela.koslowski@kab-muenster.de  

2. Juni: Austausch-Tag rund um Digitalisierung.

Ascheberg. Scannerkasse, Internet, Skypekonferenz weltweit …  Die...
> MEHR LESEN

"Die soziale Marktwirtschaft verkauft ihre Seele!"

Münster. Angesichts der unwürdigen und unmenschlichen Arbeitsbedingungen in vielen...
> MEHR LESEN

Lebendige Diskussionen im KAB-Zelt beim Katholikentag

Münster. „Ich habe Angst, dass mein Arbeitsplatz schon bald ein Computer oder...
> MEHR LESEN

Ausbeutung ist schwerer Makel für Region.

Vechta. „Augen auf!“, forderte Peter Kossen, Pfarrer und KAB-Vorstandsmitglied bei...
> MEHR LESEN