DIÖZESANVERBAND

Diözesanbüro der KAB

Schillerstraße 44 b
48155 Münster
Tel.: 02 51/6 09 76-10
Fax: 02 51/6 09 76-53
Mail: kontakt@kab-muenster.de

Öffnungszeiten
Montag – Donnerstag von 9 bis 16 Uhr
Freitag von 9 bis 13 Uhr

Im Diözesanbüro finden Sie die Geschäftsstellen folgender Organisationen bzw. Einrichtungen:

  • Diözesanverband der Katholischen Arbeitnehmer-Bewegung (KAB)
  • Bildungswerk der KAB im Bistum Münster e. V.
  • KAB UNTERWEGS Reisedienst GmbH

Das Diözesanbüro-Team finden Sie unter Kontakte.

Regionalbüro Dülmen

Regionalbüro Dülmen

Bahnhofstraße 36
48249 Dülmen
Tel.: 0 25 94/89 42 00
Fax: 0 25 94/89 42 0-77
Mail: regio-duelmen@kab-muenster.de

Öffnungszeiten

  • Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag:
    08:30 – 12:30 Uhr
  • Dienstag:
    10:30 – 12:30
    15:30 – 17:30

(In den Ferienzeiten von NRW ist das Regionalbüro nur vormittags geöffnet.)


Das Regionalbüro Dülmen ist die Geschäftsstelle der Bezirke Borken, Coesfeld, Recklinghausen und des Berufsverbandes.

Regionalsekretärinnen
Heike Honauer
Mail: heike.honauer@kab-muenster.de

Ulrike Klorer
Mail: ulrike.klorer@kab-muenster.de

Rechtsschutz
Margret Nowak
Mail: margret.nowak@kab-muenster.de

Mitarbeiterinnen
Sandra Micke
Mail: sandra.micke@kab-muenster.de 

Ludgera Elkemann
Mail: ludgera.elkemann@kab-muenster.de

Monika Gehlmann
Mail: monika.gehlmann@kab-muenster.de

Roswitha Meiers
Mail: roswitha.meiers@kab-muenster.de

Regionalbüro Niederrhein

Regionalbüro Niederrhein

Sandstraße 24
46483 Wesel
Tel.: 02 81/16 41 00
Fax: 02 81/16 41 0-10
Mail: regio-niederrhein@kab-muenster.de

Öffnungszeiten
Montag – Freitag von 08:00 bis 12:00 Uhr
Und nach Vereinbarung!

Das Regionalbüro Niederrhein ist die Geschäftsstelle der Bezirke Kleve, Wesel und des Berufsverbandes.

Regionalsekretär
Patrick Mikolajczyk
Mail: patrick.mikolajczyk@kab-muenster.de

Rechtsschutz
Benedikt Kemper
Mail: benedikt.kemper@kab-muenster.de

Mitarbeiterinnen
Kerstin Neugebauer
Mail: kerstin.neugebauer@kab-muenster.de

Ursula Oberbarnscheidt
Mail: ursula.oberbarnscheidt@kab-muenster.de

Manuela Koslowski
Mail: manuela.koslowski@kab-muenster.de

Regionalbüro Münster

Regionalbüro Münster

Schillerstraße 44 b
48155 Münster
Tel.: 02 51/6 09 76-20 und -21
Fax: 02 51/6 09 76-52
Mail: regio-muenster@kab-muenster.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 09:30 bis 12:30 Uhr
Dienstag: 15:00 bis 17:00 Uhr
oder nach Vereinbarung

Das Regionalbüro Münster ist die Geschäftsstelle der Bezirke Nordmünsterland, Hamm-Münster-Warendorf und des Berufsverbandes.

Regionalsekretäre

Michael Grammig
Mail: michael.grammig@kab-muenster.de

Josef Mersch
Mail: josef.mersch@kab-muenster.de

Rechtsschutz
Marion Stichling-Isken
Mail: marion.stichling-isken@kab-muenster.de

Mitarbeiterinnen
Christiane Brillen
Mail: christiane.brillen@kab-muenster.de

Swetlana Klein
Mail: swetlana.klein@kab-muenster.de 

Büro Landesverband Oldenburg

Büro Landesverband Oldenburg

Landesverband der KAB Oldenburg
Kolpingstraße 14, 49377 Vechta
Postfach 14 62, 49363 Vechta
Tel.: 0 44 41/87 22 40
Fax: 0 44 41/87 22 42
Mail: kab@bmo-vechta.de

Öffnungszeiten
Montag bis Donnerstag von 08:30 Uhr bis 13:00 Uhr
Und nach Vereinbarung!

Landessekretär
Stephan Eisenbart
Mail: stephan.eisenbart@bmo-vechta.de

Mitarbeiterin
Edeltraud Rottinghaus
Mail: edeltraud.rottinghaus@bmo-vechta.de

Bestellung Newsletter
Flugreise nach Edinburgh

Münster. 2019 bietet der Reisedienst KAB UNTERWEGS eine besondere Tour an. Vom 13....
> MEHR LESEN

Letzte Barbara-Messe vor Schließung der Zeche.

Mettingen. Zur großen Barbara-Messe am Sonntag, 09.12.2018 laden die RAG Anthrazit...
> MEHR LESEN

Gestickter Protest.

Münster. Mit Sticknadel und Perlgarn gegen die Ungerechtigkeit der Welt vorgehen –...
> MEHR LESEN

GELD.MACHT.ANGST.Kabarett

Münster. Beim Katholikentag 2018 in Münster war der kabarettistische...
> MEHR LESEN